Суббота, 22.07.2017, 13:36

Торжественное закрытие выставки
«Мой мир»
Выставка прошла в рамках открытого районного фестиваля детского и юношеского творчества. На закрытии состоялось награждение участников выставки и их педагогов. Для гостей были организованы мастер-классы, показ моделей театра моды "Лелия" (ЦДТ) и выступление фольклорного ансамбля "Капель" (ГДК).
«Ночь музеев» ,
посвящённая 70-летию Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
«Стена Памяти»
На встрече присутствовали школьники, учителя литературы и истории, представители Управления образования. Светлана Геннадьевна Урошникова рассказала об акции "Стена Памяти". Ребята принесли фотографии и награды своих дедов и прадедов и рассказали об их ратном подвиге. Состоялся просмотр видео-ролика посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главный хранитель фондов Е.А. Бисаева анонсировала выставки "Салют, Победа", "На страже границы", "Жди меня", и выставку военных плакатов, которые продолжат работу до конца июня.
Встреча с иностранными журналистами
Девять журналистов из Великобритании, Франции и Италии по приглашению ЕвроХима посетили Ковдор. Они побывали на промышленной площадке Ковдорского ГОКа, увидели работу новых объектов комбината, совершили экскурсию по городу. В завершение визита журналисты посетили краеведческий музей, где ознакомились с музейными экспозициями и действующими выставками, а также встретились с коренными жителями Севера – саамами из села Ёна.
6 февраля в Международный день саамов
в музее состоялось мероприятие «Тирьмесь юккс» (радуга).
Ученики 1 «а» и 1 «б» классов школы № 1 побывали на экскурсии, узнали о культуре и быте саамов, а затем поучаствовали в мастер-классе по плетению национальных поясов из шерстяной нити, который провела для них мастерица из села Ёна Татьяна Фёдоровна Цмыкайло.
«  Июль 2017  »