Суббота, 22.07.2017, 13:34

с 6 по 27 декабря
"Хранители истории"
Мини-выставка к 80-летию Альбины Николаевны Кавериной
и к 85-летию со дня рождения Тамары Павловны Толстовой.
с 6 по 27 декабря
"Мой мир"
Выставка декоративно-прикладного творчества в рамках открытого районного фестиваля детского и юношеского творчества
"Как мне близок и понятен этот мир"
Выставка работ учащихся музыкального отделения детской школы искусств. Холодный батик, ручное ткачество, тряпичные куклы, акварель, гуашь, роспись по дереву
с 8 сентября по 29 ноября
«Рукотворная сказка»
Из фондов Мурманского областного краеведческого музея.
Лаковая миниатюра, коклюшечное кружево, хохломская и жостовская роспись, дымковская и каргопольская игрушки.
с 6 июля по 1 сентября
«Часы и время»
Из фондов Мурманского областного краеведческого музея.
с 1 июля по 4 октября
«Фарфор старинный, хрупкий, звонкий»
Из личной коллекции Тамары Михайловны Перешивко
(г. Ковдор)
«Ковдор поэтический»
Экспресс-выставка в рамках Года литературы в РФ
«Планета ромашек»
Коклюшечное кружево
с 24 мая по 15 октября
«История теплохода «Ковдор»
Экспресс-выставка ко Дню города
с 24 мая по 15 октября
«Дороги войны фронтовиков из села Ёна»
Экспресс-выставка к 70-летию Победы
в Великой Отечественной войне
«Салют, Победа!»
На выставке, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. представлены материалы из фондов музея: фотографии, документы, боевые награды времён войны, обломки бронетехники и оружия, находки поисковых отрядов, а также агитационные плакаты из коллекции Мурманского краеведческого музея. Огромная благодарность за предоставленные материалы родственникам капитана медицинской службы Страуманис А.П., артиллериста-наводчика Голубева Валентина Дмитриевича, разведчика Пашнина Андрея Константиновича, бойца лыжного батальона Видало Александра Яковлевича, рядового красноармейца Царюченко Михаила Ивановича, сержанта-оленевода Сергина Ф.Р.
«Жди меня»
Проект Мурманского областного краеведческого музея, посвященный Великой Отечественной войне.
Предметы из семейного архива Шавыкиных. Александр Иванович (1909-1980) и Мария Андреевна (1916-1989) Шавыкины до начала Великой Отечественной войны жили в Мурманске. Мария Андреевна работала медсестрой в поликлинике водного транспорта. В 1941 году вместе с полуторагодовалым сыном Юрой была эвакуирована в Ярославскую область. Александр Иванович - строитель. Работал на Кировской железной дороге, с 1941 года – на восстановительных и ремонтных работах в Мурманске, на Обозерской железной дороге, в Волховстрое. После войны все члены семьи вновь встретились в Мурманске. Мария Андреевна продолжила работать по специальности, Александр Иванович строил город: жилые дома, железнодорожный вокзал, магазин «Рубин», завод железобетонных конструкций.
«На страже границы»
Выставка к 75-летию Алакурттинского погранотряда
с 17 марта по 9 октября
«Мир забытых вещей»